Как физическое лицо, какие налоги я должен буду заплатить

Добрый день. Скажите пожалуйста. У меня магазин , хочу сдать в аренду. Я пенсионер, инвалид второй группы. Как физическое лицо, какие налоги я должен буду заплатить.

, Леонора, г. Москва
Добрый день. Скажите пожалуйста. У меня магазин, хочу сдать в аренду. Я пенсионер, инвалид второй группы. Как физическое лицо, какие налоги я должен буду заплатить.

 Полученный от сдачи в аренду недвижимого имущества облагается в общем порядке ндфл. Если данная деятельность будет признана предпринимательской есть еще риски доначисления ндс. Каких либо льгото для инвалидов или пенсионеров по данному налогу не предусмотрено. Если регистрируетесь в качестве ИП можно выбрать один из специальных налоговых режимов