Что делать, если УК требует оплатить снятие бетонной плиты для отключения стояка отопления?
Добрый день. В моей квартире ( на кухне) потек радиатор отопления в начале сентабяря 2024г. Чтобы заменить батарею, естественно нужно отключить стояк отопления дома. ( для слива воды). Колодец с подходом перекрытия стояка дома закрыт бетонной плитой (люка нормального не помню с советских времен). Прошло уже полгода, вопрос со сливом воды так и не решился. Нам пришлось на свой страх и риск снять радиатор и перекрыть заглушками трубы отопления. Сейчас на двое апрель. Все эти месяцы я безуспешно обращалась в УК. Только сегодня УК дала ответ, который им отправила теплогазовая компания. Я должна написать заявление в компанию о снятие бетонной плиты с колодца и оплатить услуги снятия плиты.
Вопрос-какие мои действия в данной ситуации. Почему я должна платить за снятие плиты? Она не моя личная. Не я ее ставила во дворе многоквартирного дома. Пусть ответственная за содержания колодцев дворовых территорий меняет плиту на нормальный люк.
Понятно. Предупредите УК в письменной форме со ссылкой на постановление Правительства и обязанность УК в отношении общего имущества, что пожалуетесь в жилинспекцию и прокуратуру и в случае, если действенного ответа так и не будет — сделлайте то, о чем предупредили.