Подскажите пожалуйста, будет ли амнистия моему мужу у него статья 158 и 228?

, Анастасия, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала необходимо уточнить по каким частям он осужден?

А также подходит ли он под следующие категории:

«1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин;

7) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов;

8) мужчин старше 65 лет и женщин старше 60 лет;

9) инвалидов I и II групп.»

С Уважением.