Если сделаем временную регистрацию в течении 7 дней после выписки, положен ли штраф?

Продаем квартиру, поэтому выписались всей семьей. Но новую еще не приобрели. Если сделаем временную регистрацию в течении 7 дней после выписки, положен ли штраф?

, Татьяна, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Нет, штраф не положен, если вы успеете оформить временную регистрацию в течение 7 дней после выписки.

1. Законные сроки регистрации
7 дней – срок, установленный для регистрации по новому месту жительства или временного пребывания (п. 55 Административного регламента МВД).
Если временная регистрация оформлена в этот период, штрафа не будет.

И опять же — на практике — штраф не накладывают) Удачи

Если помогла — оставьте отзыв, пожалуйста