Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если сделаем временную регистрацию в течении 7 дней после выписки, положен ли штраф?
Продаем квартиру, поэтому выписались всей семьей. Но новую еще не приобрели. Если сделаем временную регистрацию в течении 7 дней после выписки, положен ли штраф?
Нет, штраф не положен, если вы успеете оформить временную регистрацию в течение 7 дней после выписки.
1. Законные сроки регистрации 7 дней – срок, установленный для регистрации по новому месту жительства или временного пребывания (п. 55 Административного регламента МВД). Если временная регистрация оформлена в этот период, штрафа не будет.
И опять же — на практике — штраф не накладывают) Удачи
Если помогла — оставьте отзыв, пожалуйста
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
, вопрос №4852396, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание в колонии поселения в Кемеровской области, а мама сделала временную регистрацию себе в Новосибирской области. Мы хотим его перевести в колонию поселения в Новосибирскую область. Возможно ли это сделать? Если регистрация у мамы временная? У брата ст. 264 ч. 4
, вопрос №4851874, Ирина, г. Собинка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать.
Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания.
Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска.
И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.
, вопрос №4851003, Максим, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Планирую сменить имя и в дальнейшем придётся менять все документы. Прописки никакой нет. Можно ли сделать временную регистрацию, подойдёт это для замены паспорта? Ну а сколько знаю, там выдается только лист временной регистрации без штампа в паспорте. И не понадобится ли присутствие собственника при этом?
, вопрос №4850090, Моника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.