Как доказать, что выплата была меньше?

Год назад была авария и я подписала, что виновата. Я не была вписана в страховку. По этому моя страховая подала в суд иск на 100000.На автоэкспертизу меня не вызывали. Со слов второй стороны выплата была не больше 50000. Как доказать, что выплата была меньше?

, Марина, г. Екатеринбург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

 Как доказать, что выплата была меньше?

Подать заявление в страховую компанию на перерасчёт размера компенсации. Специалисты должны повторно осмотреть машину и провести независимую экспертизу. На это отводится 5 рабочих дней с момента подачи заявления, если договор не оговаривает другие сроки (п. 11 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»).
Провести повторную экспертизу. За три дня до проверки нужно предупредить автостраховщика о дате, времени и месте её проведения. Со стороны компании на процедуре может находиться её представитель.
Направить досудебную претензию. К ней прилагается пакет документов, в который входит: заключение независимого эксперта;
общегражданский паспорт;
полис ОСАГО;
извещение об аварии;
ПТС и СТС на авто.

Обратиться в суд

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить