Могут у меня отобрать участок?

Здравствуйте у меня в в собственностиземельный участок в СНТ.

1. Я там бываю редко только кашу траву. Могут у меня отобрать участок?

, Ekaterina, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Исключительно на этом основании нет.

Конституцией Российской Федерации предусмотрена охрана частной собственности и имущества граждан (статья 35 Конституции РФ), согласно которой никто произвольно не может быть лишен имущества.

Аналогичны и положения норм международного права (например, статья 17 Всеобщей декларации прав человека).

Если же есть иные причины, о которых не указали, то это нужно отдельно анализировать.

С уважением,

Артем Гагикович!