Беспокоит один осколок в области шеиного отдела позвоночника рядом с головой

Здравствуйте, мой сын на сво получил осколочное ранение 5 конечностей мягких тканей. Беспокоит один осколок в области шеиного отдела позвоночника рядом с головой. Его не вытаскивают, на 12 ммл. ×4 мм. Загноение убрали, зелёнкой залили и все. Шея болит, бывает и горит в этом месте. Шея почти не крутиться. Стали сильные головные боли, потеря сна. Часто головокружение было и потеря сознание. На комиссию не отправляют, пишут нет на это причин. Написали лёгкое ранение. И из госпиталя выписали. Подскажите куда ещё можно обратится чтоб хорошо проверили уту рану где осколок, может его можно удолить. Сильно переживаю за здоровье сына.

, Алёна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алёна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Алёна
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, сын написал в прокуратуру ответа нет. Командир направил к специалистам посмотрели и пишут основания для ввк комиссии нет

Бездействие прокуратуры можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру, на ВВК может направить только командир части (если он не в госпитале).