Перелом ноги в трёх местах, поставлена в ногу большая железка, сломано лицо глазница, он еще ходит на костылях, а его отправляют на передовую

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня брат попал в аварию в тылу. Перелом ноги в трёх местах, поставлена в ногу большая железка, сломано лицо глазница, он еще ходит на костылях, а его отправляют на передовую. Что делать как спасти его?

, Эльмира, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмира!

 Если врачебная комиссия определила необходимость лечения военнослужащего в госпитале на территории России, командование не имеет права направлять его на боевые задачи, пока не будут соблюдены условия для восстановления его здоровья. Для защиты прав военнослужащего можно обратиться в военную прокуратуру, которая следит за соблюдением законодательства в армии, направить запрос в Министерство обороны России через их горячую линию или официальный сайт, а также связаться с региональной ветеранской или правозащитной организацией для военнослужащих

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить