Здравствуйте, сегодня у районе 10: 30 пришло смс с такого номера-+7 (996) 612-03-42 о том, чтобы я перезвонила, поскольку

Здравствуйте, сегодня у районе 10:30 пришло смс с такого номера-+7 (996) 612-03-42 о том, чтобы я перезвонила, поскольку беспокоит заместитель участкового (в моей области такого заместителя нет, но участковый, которого он замещает в базах числится), не дождавшись и пару минут вызова данный номер через секунду сбросил звонок и сразу отослал данное сообщение мне и родственникам о том, что нужно присутствовать по адресу моей прописки при реализации имущества, которые запланированы на завтра с 14:00-16:00. В госуслугах никаких официальных документов не приходило, приставы не вызывали (имеются долги в МФО), которые оплачиваются с помощью арестованных карт. Подскажите, это коллекторы или действительно может писать участковый исполняющий обязанности

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Имущество реализация имущества происходит на основании постановления судебного пристав по исполнительному производству. Если в отношении не было открыто ИП или не было постановления об аресте имущества, то боятся нечего. Это коллекторы.

Чтобы привлечь коллекторов, можно написать жалобу судебным приставам, приложив при этом необходимые документы (детализацию звонков, по которым они вам звонили, запись телефонных переговоров и т.д.)

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением.