Могут ли приставы удерживать 50% зарплаты до суда по делу о банкротстве?

Здравствуйте, подала на банкротство, суда ещё не было, но приставы списывают с заработной платы 50% имеют ли они право?

, Алтынай Сергеевна Войтенко, г. Краснодар

Добрый день. До постановления суда имеют.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.

С уважением, Жерко Алексей

Добрый день! Если Вы проходите банкротство по обычной процедуре через суд, то до вынесения судом Решения о признании Вас банкротом приставы буду списывать с ваших счетов 50% дохода. Однако, после введения процедуры банкротства вашими счетами будет распоряжаться финансовый управляющий и он также будет удерживать с вашей зарплаты денежные средства. Тут главное наладить правильную работу с финансовым управляющим.