С какими исковыми требованиями возможно выйти в суд и есть ли шансы выигрыша?
Добрый день. МКД введен в эксплуатацию в 1979 г. В плане дома в торцах на 1-м этаже предусмотрено 2 нежилых помещения под магазины. Приватизация квартир МКД началась в 1991 году. Одно нежилое помещение так и осталось муниципальным, другое - было продано администрацией города (собрание собственников не проводилось) в 2003 году, о чем стало известно только в 2019 году, когда Собственник пристроил капитальное строение ( до этого на этом месте был металлический сарай) к торцовой части МКД. Сейчас провели ООС о сдаче в аренду части общедомового имущества - фасада, к которому пристроено капитальное строение. Собственник не подписывает договор. Общие коммуникации с МКД отсутствуют (именно пристройка) - кинут отдельный электрокабель на столб ДРСК. Водоснабжение, канализация, отопление - только в нежилом помещении МКД. С какими исковыми требованиями возможно выйти в суд и есть ли шансы выигрыша?
Добрый день! В первую очередь необходимо выяснить, не является ли пристройка самовольной. Для этого необходимо заказать выписку из ЕГРН на это помещение. Если это самовольное строительство, то по иску жителей МКД пристройку могут снести.