Могу ли я продать недвижимость, имея заграничный паспорт?
Могу ли я продать недвижимость, имея заграничный паспорт? Я потерял паспорт, могу ли я написать доверенность
, Алина Парпиева, г. Москва
Да, можно продать недвижимость с загранпаспортом, но есть нюансы:
1. Если вы гражданин РФ – внутренний паспорт предпочтительнее, но иногда можно использовать загранпаспорт (нотариус или Росреестр могут запросить подтверждение гражданства).
2. Если потеряли паспорт – лучше восстановить его. В крайнем случае можно оформить доверенность на представителя, но нотариусу потребуется временное удостоверение или загранпаспорт.
Совет: уточните у нотариуса, достаточно ли загранпаспорта для сделки.