Я могу отзвать свое согласие на развод или уже нет?
Здравствуйте. Я развелась с мужем через суд в 2009 году, но муж на первое заседание не явился. В первое же замедание по моей просьбе нас развели. А теперь он умер и на его долю претендует его сестра.
А можно ли теперь отменить решение суда? Я могу отзвать свое согласие на развод или уже нет? В том смысле, что можно отменить то решение, ведь оно было инициировано мной, а муж был на тот момент против?
Здравствуйте!
Нет, решение вступило в законную силу. Факт расторжения брака установлен.
Здравствуйте.
Супруги могут отозвать заявление о расторжении брака в течение 30 дней после того, как его подали. Этот срок предоставляется законодателем для примирения. Если развод уже состоялся, отменить запись можно только в судебном порядке, в случае если обнаружились нарушения законодательства со стороны загс. Для этого нужно подать иск в районный суд по месту нахождения органа загс.
Дело в том, что изначально эта комната принадлежала лично мне и мне конечно тяжело её делить с посути посторонним человеком.
Нет, к сожалению, отсутствие в суде мужа и его несогласие на развод, сейчас, когда решение вступило в законную силу, не имеют значения. Суд Вас заслушал, принял Вашу позицию, вынес решение, оно вступило в законную силу.