Мне 19 вчера приходили из военкомата с повесткой но меня не было дома, повестку они не оставили, я с ними никак

Мне 19 вчера приходили из военкомата с повесткой но меня не было дома,повестку они не оставили,я с ними никак не связывался мне передала мама о том,что если я в понедельник не приду в военкомат,то они будут искать меня с полицией,но мне нужно уехать на месяц,что мне делать и что будет если я не свяжусь с ними

, Артем, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

1.  Повестка не получена, должны были вручить лично Вам под роспись повестку (ст.31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

2. А просто по «извещению» являться не обязаны.

Ничего Вам не будет