Здравствуйте, мой молодой человек был в военкомате, у него киста в левовесочной части мозга, мы проверяли

здравствуйте, мой молодой человек был в военкомате, у него киста в левовесочной части мозга, мы проверяли информацию и там писалось что киста даёт группу "д", но вот по возвращению он мне сообщил что ему присвоили группу б4 и сказали что ниже только через дурку. я беспокоюсь за то что его заберут и там у него могут начаться осложнения, как минимум у него ещё синдром туретто который неврологи просто отказывались ставить пичкая таблетками, можно ли как-то обжаловать группу, чтобы у него была должная группа "д"?

, Ева, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ева!

В рассматриваемом случае необходимо пройти переосвидетельствование.

Либо сразу подать параллельно жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

В противном случае Вы вправе обжаловать результаты ВВК в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Удачи