Получение отказа от наследства
Здравствуйте!
Подскажите, если
Свидетельство о смерти выдано 14.04.2014 г
Дата смерти 15.10.2013 г
Уже прошло 6 месяцев
Все зарегистрированы по одному адресу, имеется другая еще недвижимость, оформленная на умершего.
По истечении 6 месяцев - Можем ли мы отказаться от наследства в пользу супруги умершего?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Статья 1157 п. 2
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Т.е. по истечение шестимесячного срока со дня смерти наследодателя отказаться от наследства нельзя.