Я инвалид 2 группы по закону мне полагается получение бесплатно земельного участка в собственность, я нашла

Я инвалид 2 группы по закону мне полагается получение бесплатно земельного участка в собственность, я нашла на кадастровом плане участок с кадастровым номером ранее учтенным без указании границ и права собственности, и хотела бы его приобрести, подскажите какие действия мне нужно предпринять чтоб оформить и получить его в собственность бесплатно.

, Надежда, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте, подать заявление в администрацию, насчет бесплатно в собственность не знаю, может быть у вас в регионе какой-то закон, а в федеральном законодательстве указано, что участок людям с ограниченными возможностями можно приобрести в аренду без торгов, на основании п 14 ст 39.6 ЗК РФ

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

случаи предоставления бесплатно в собственность установлены в ст 39.5 ЗК РФ. Но вашего случая в ней нет.