Какие документы нужно собрать?
Здравствуйте, как подать на алименты в браке? В том числе и на себя, ребёнку несколько месяцев и я в декрете. Какие документы нужно собрать?
, Виктория, г. Иркутск
Здравствуйте, Виктория!
Подать на алименты в браке можно двумя способами: в добровольном порядке по алиментному соглашению или в судебном порядке по решению или приказу о взыскании.
При добровольном порядке супруги договариваются о размере выплат, сроках и порядке их уплаты и заверяют соглашение у нотариуса.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения