Какие документы нужны чтобы переслали?

Здравствуйте, вопрос такой! меня лишили в г.Калуга Калужская обл, а проживаю я в г Протвино Моск обл.могу ли я сдать экзамен в г.Протвино и нужны ли какие либо документы чтоб я смог пересдать на вод права???? может нужно обратиться с заявлением в ГИБДД г Калуга о переводе документов в г Протвино.Но каких документов если права утеряны?я писал на утерю где лишили в чтобы срок пошел, срок прошел уже. Какие документы нужны чтобы переслали?

, Александр, г. Москва
Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

По закону вы вправе сдавать экзамен в любом подразделении ГИБДД, где вам удобно. Главное, чтобы документы о лишении и окончании срока попали туда, куда вы идёте сдавать.

Нужно ли переводить дело из Калуги в Протвино? Да, это делается через заявление в ГИБДД Калуги, чтобы они переслали дело (данные о лишении, сдаче экзамена и пр.) в ГИБДД по месту обращения (например, в Протвино или ближайший крупный МРЭО). Заявление можно подать лично (если кто-то может отнести), через портал Госуслуг или почтой заказным письмом.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста образец заявления о переводе дела с одного ГИБДД в другой, для сдачи экзамена после лишения ВО. Как лучше в письменной форме отправить или электронно?