Можем ли мы сделать договор купли продажи 1/2 доли снохи мне( т.е.свекрови) с согласия детей

Я купила дачу 6 соток и оформили на внука1/2 и сноху1/2. Дети разошлись. Можем ли мы сделать договор купли продажи 1/2 доли снохи мне( т.е.свекрови) с согласия детей.

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, нет. Распоряжаться имуществом, а в данном случае долей в имуществе вправе лишь собственник имущества. Он вправе определять судьбу этой доли и решать что с этим имуществом будет (статьи 209 и 246 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

Если бы была доля незначительной, то через суд можно было бы, а так — никаких правовых оснований на это нет.

С уважением,

Артем Гагикович!