Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выселить агрессивного мужа без регистрации из квартиры, где у меня доля?
Добрый день. Сейчас на стадии бракоразводного процесса с мужем. У нас есть дочка, 5 мес. Супруг проживает в квартире, где у меня есть долевая собственность 1/4 площади. Муж агрессивен, несколько раз обращалась в полицию по поводу агрессии. Как я могу его выселить быстро. Регистрации он не имеет. Другие собственники согласны написать заявление о том, что они не согласны с его проживанием в квартире. Как действовать, подскажите?
Вы вправе подать иск в районный суд с требованием о выселении лица, не имеющего права пользования жилым помещением. Суд рассматривает дело в среднем 1-2 месяца. Если иск удовлетворён, то выдаётся решение и исполнительный лист
Параллельно с судом подайте заявление участковому с просьбой принять меры по прекращению незаконного проживания и агрессивного поведения.
0
0
0
0
Дарья
Клиент, г. Москва
Может ли выселить участковый или же все-таки в суд придется обращаться?
Выселение — это ограничение права пользования жильём, и по закону такие действия может предпринять только суд на основании иска собственника (или всех собственников) и доказательств отсутствия права проживания (отсутствие регистрации, доли).
Участковый не выселяет, но помогает собрать доказательства и воздействовать временно.
Пока вы еще в процессе развода Вы можете подать заявление участковому о бытовом насилии или угрозах, попросив также вынести запрет приближения к квартире (до 30 суток). Это официальная мера защиты, и она применяется до завершения развода. Если процедура развода затягивается, то подавайте также иск о выселении.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положения Жилищного Кодекса РФ предполагают, что можно через суд признать утратившим право пользования жилым помещением человека, имеющего такое право, то есть прописанного в нём. Если муж в данной квартире не зарегистрирован и собственники против его проживания в квартире, можно решать вопросы через участкового — собственники могут ограничить возможность посещения квартиры человеком, который не имеет регистрации в нём, а при необходимости могут обратиться к участковому, формально проживать необходимо по месту регистрации.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга.
Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача."
Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики!
Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи,
но во-первых
-я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения.
- во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу
- в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа!
Вопросы:
1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали?
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9?
4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно?
5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе?
Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз.
Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер брат его сын вступил в наследство. У брата была своя квартира и родительская которой с сестрой живём мы всю свою жизнь. Может ли сын брата выселить на из иденстаенного жилья?
, вопрос №4852685, Наташа, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договорилась по поводу денег, перевела сумму, ответы прекратились даже на угрозу обращения в полицию никаких ответов, как вернуть деньги быстро без обращений куда-то.
, вопрос №4851736, Карина, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДД. Я являюсь участником СВО и не смог предоставить автомобиль на осмотр и проведение независимой технической экспертизы
. потому что был и до сих пор нахожусь в командировке. Могут ли в суде приостановить дело и потом по приеду возобновить, для того, чтобы я мог предоставить автомобиль на осмотр? спасибо
, вопрос №4851420, Александр, г. Кузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли наказание за попытку продажи чучела животного, занесенного в красную книгу. Чучело было изготовлено в 60-х годах, привезено в СССР и хранилось дома. Затем этот вид попал в Красную книгу и не зря. Мне оно не нужно, я бы хотела его продать. На каком основании я могу или не могу этого сделать?
, вопрос №4850956, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участковый не может выселить вашего мужа.
Выселение — это ограничение права пользования жильём, и по закону такие действия может предпринять только суд на основании иска собственника (или всех собственников) и доказательств отсутствия права проживания (отсутствие регистрации, доли).
Участковый не выселяет, но помогает собрать доказательства и воздействовать временно.
Пока вы еще в процессе развода Вы можете подать заявление участковому о бытовом насилии или угрозах, попросив также вынести запрет приближения к квартире (до 30 суток). Это официальная мера защиты, и она применяется до завершения развода. Если процедура развода затягивается, то подавайте также иск о выселении.