Когда и где можно получить личную консультацию в г
Добрый день, уважаемые юристы? В магазине играла музыка из радиоприемника, Авторское общество прислало иск с требованием возместить авторский ущерб. Как быть? Возможно ли уменьшить сумму иска, либо полностью отказаться от исковых требований? Когда и где можно получить личную консультацию в г. Ростове-на-Дону?
+7 938 142-40-16 +7 951 505-25-54 почта: Andrey@leoarso.ru
Здравствуйте,
Даже если вы просто включили радио или телеканал, это считается публичным воспроизведением, и авторы (через общество) вправе требовать вознаграждение. Полностью отказаться от требований нельзя, если факт звучания музыки зафиксирован.
Рекомендую попробовать договориться до суда либо на первых этапах.
Если хотите, то напишите в личное сообщение. Могу проверить формулировки из иска (можете прислать фото/скан), составить грамотный отзыв на иск с акцентом на снижение компенсации либо помочь договориться и составить мировое соглашение.