Можно ли приватизировать, то количество метров на которых прописан человек в муниципальной ( не приватизированной) квартире, где помимо этого человека прописано и проживает ещё три родственника?
Можно ли приватизировать , то количество метров на которых прописан человек в муниципальной ( не приватизированной) квартире , где помимо этого человека прописано и проживает ещё три родственника?
, ВАЛЕРИЙ, г. Москва
Светлана Даньшина
Здравствуйте!
На приватизацию имеют право граждане РФ, зарегистрированные в муниципальной квартире. При этом проживание в данной квартире не обязательно. Если зарегистрированных несколько, то все получают равные доли. Согласно действующему законодательству, для проведения приватизации требуется письменное согласие на это всех зарегистрированных жильцов. Если даже один будет против, то в приватизации откажут.