Я студент из Таджикистана и я взял академический отпуск и в течение 7 дней я должен покинуть РФ потому что
Здравствуйте!Я студент из Таджикистана и я взял академический отпуск и в течение 7 дней я должен покинуть РФ потому что универ аннилируеть моего регистрацию но я прочитал в интернете что при уходе в академический отпуск не происходит завершения или прекращения обучения и иностранный гражданин может находится на территории РФ в период данного отпуска но если сделаю регистрацию в другом месте. Академический отпуск оформляется на срок не более 2 года - поэтому можете работать.Правда ли это по новым законом и могу ли я не вызжая из России поменять цель миграционую карту из учебы на работу и оставаться и работать
Здравствуйте Сорбон!
В соответствии с действующим законодательством РФ, в вашем случае, если вы поменяете цель визита, с учебной, на работу, то вам необходимо выехать из РФ.