Человек подписал контракт будучи заключенным, в январе отправился в зону сво, далее получил тяжёлое ранение
Добрый вечер. Человек подписал контракт будучи заключенным, в январе отправился в зону сво, далее получил тяжёлое ранение (осколочное ранение обеих ног, перелом, нервные окончания на левой ноге полностью перебиты) 1,5 месяца лежал в госпитале. Далее ему дали выписку, там указано, что ранение тяжклое, так же есть справка ввк где указано, что он не годен, и отправляется в отпуск на 45 суток для реабилитации. Он прибыл в часть с этими документами, где ему отказали подписывать документы и отпускать. Заставляют ходить на построение, хотя он не может ходить, с трудом передвигается на костылях. Помогите пожалуйста, куда обращаться, кому писать.!!!
Здравствуйте, Елена!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
В указанной ситуации рекомендую сразу обращаться в суд, поскольку ожидание результатов в случае выбора иных способов защиты может затянуться, а также таким образом получится предупредить воспрепятствование повторному медосвидетельствованию, поскольку в случае неизлечения после тяжелого ранения может потребоваться продление отпуска по болезни.
С момента получения рекомендации о предоставлении отпуска по болезни военнослужащего обязаны освободить от исполнения обязанностей военной службы.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).