А как мне теперь быть, как обезопасить своих детей?

Здравствуйте! Я состою в браке. В браке имеется ребёнок. Еще у меня есть двое детей в предыдущем браке. Квартира , в которой мы все живем, является моей собственностью и была куплена до брака. Недавно я узнаю, что оказывается после моей смерти супруг и мои дети являются наследниками. Муж не покупал и не вкладывал ничего в квартиру, но ему будет положена доля, вдобавок он еще и пенсионер. Даже если я и напишу завещание на детей, то супруга все равно полагается доля. А у него от первого брака есть дети. Получается, что после его смерти его дети тоже будут претендовать на квартиру. Озадачилась этим вопросом . Оформить развод? У нас хорошие отношения, не хотелось бы. Муж уверяет меня, что после моей смерти, если так случится , перепишет свою долю моим детям. Ну не знаю, всякое в жизни может быть, тем более у него нет никакого имущества. В браке мы с ним с 2018 года, он все оставил предыдущей семье. А как мне теперь быть, как обезопасить своих детей?

, Наталья, г. Кировск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете распорядиться квартирой при жизни, оформив всю квартиру путем заключения договора дарения на Ваших детей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».