У меня есть долги перед МФО в трех разных организациях, на общую сумму 55.000 Один МФО подал приказ в суд, 23 марта пришло письмо на госуслуги, подскажите, когда наложат арест на карту?
Здравствуйте! У меня есть долги перед МФО в трех разных организациях, на общую сумму 55.000
Один МФО подал приказ в суд, 23 марта пришло письмо на госуслуги, подскажите, когда наложат арест на карту?
- IMG_0801.png
Здравствуйте, Алина!
Судебный приказ Вы получили 23 марта, далее, согласно ст. 128, 129 ГПК РФ, у Вас было 10 дней на то, чтобы подать возражения и отменить его. Таким образом, он уже вступил в силу. Теперь взыскателю осталось получить экземпляр с гербовой печатью и предъявить в ФССП. Когда это случится (а, может, уже произошло) — мы знать не можем.
После предъявления пристав даст Вам 5 дней на добровольное исполнение, без ограничительных мер и взыскания исполнительского сбора.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Посмотрела Ваш документ (хотя бесплатная услуга этого не предполагает) — уточню свой ответ.
Это еще не судебный приказ, а заявление на его выдачу. Судебный приказ выносится в течение 10 дней со дня поступления заявления, так что, полагаю, его вынесли на днях. Ну а дальше — все как я описала.
После возбуждения производства — 5 дней