Добрый день, по кредитам и микрозаймам начались просрочки, хочу начать процедуру банкротства, в связи с тем, что не справляюсь с оплатами, какие есть нюансы?
Добрый день, по кредитам и микрозаймам начались просрочки, хочу начать процедуру банкротства, в связи с тем, что не справляюсь с оплатами, какие есть нюансы? В имуществе ничего нету, работаю как самозанятый
Здравствуйте!
Плюсы:
— долг весь спишут
— в Вашем случае зарплату будут Вам выдавать полностью, удержаний не будет
— после банкротства платить ничего не нужно, от долгов и раэбирательств в суде избавитесь
— имущество не заберут, поскольку нечего забирать
То есть такие процедуры проходят обычно быстро и за 9 месяцев можно все закончить
Минусы:
— 5 следующих лет Вам при взятии кредита нужно будет указывать на факт банкротства
— столько же лет Вы не сможете заявить о банкротстве вновь
— 3 года у Вас буду ограничения по занятию руководящих должностей (директор, главный бухгалтер и тд), а для кредитных учреждений такой срок 10 лет, страховых компаний и фондах 5 лет.
Данные критерии подготовлены на основе статье 213.30 Закона о банкротстве и иных положений.
Ситуация у каждого индивидуальна, но при работе с юристом можно благополучно долги списать.
В качестве бонуса в личные сообщения отправил Вам анкету, как заполните пришлите ответным письмом.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте, Валерия!
Да, можете пройти судебное банкротство. Стоить будет от 100 000 руб.
Вас 100% банкротом признают, а вот вопрос списания долгов открыт. Нужно изучать вашу ситуацию.
Но в целом проблем для несписания долгов я не вижу. Вероятность высока все списать.
Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.