Приказ автоматически восстановиться срок для искового производста?
Здравствуйте!
На основании суд.приказа от 2017г. (задолженность по кредитам) в марте 2025г возбуждено исп.производство и со счета в банке списано часть ден.средств.
О наличии суд.приказа мне не было известно.
Провомерно ли? Если восстановить срок и отменить суд.приказ автоматически восстановиться срок для искового производста?
Как правильнее поступить?
Здравствуйте, Жанна!
Как правильнее поступить?
Законом не запрещено направление письменныехвозражения относительно исполнения судебного приказа — и за пределами процессуального срока, предусмотренного для этого. Однако, при этом, должнику нужно приложить к возражениям, копии документов, доказывающих уважительность причин пропуска указанного срока.
Уважительная причина — это такая, которая не зависит от волеизъявления самого должника.