Написано режим налогообложения НПД

Добрый день! Была открыта самозанятость потом через банк открыл ип. Самозанятость не закрывал. В лк. Ип. Написано режим налогообложения НПД. Вопрос . У меня получается ип.на НПД? И как платить налоги? Так же чеки формировать?

, Максим, г. Дмитров
Марьяна Гергинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно уточнить каким видом деятельности вы планируете заниматься. Потому что не все виды деятельности подходят для самозанятости. В ст. 4 ФЗ №422 перечислены запрещенные виды деятельности для самозанятости. Например, перепродажа чужих товаров, сдача в аренду нежилых помещений и другие.

Максим
Клиент, г. Дмитров
Оквед 43.34

С данным ОКВЭД допускается самозанятость.