Есть квартира, там прописан человек, нужно ли согласие прописанного человека что бы собственник прописал ещё нескольких людей?
Есть квартира ,там прописан человек ,нужно ли согласие прописанного человека что бы собственник прописал ещё нескольких людей ?
, Соня, г. Пермь
Александр Кудашов
Здравствуйте, Соня!
Согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 31, 70), собственник жилого помещения имеет право:
-Прописывать (регистрировать по месту жительства или пребывания) других людей без согласия уже зарегистрированных в этой квартире лиц.
-Исключение: если квартира муниципальная (неприватизированная), тогда нужно согласие всех прописанных.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.