Добрый день, Дом признали аварийным, у меня там комната в общежитии получана в дар от брата, на что я могу рассчитывать при расселение

Добрый день,

Дом признали аварийным, у меня там комната в общежитии получана в дар от брата, на что я могу рассчитывать при расселение

, Евгения, г. Таганрог
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации вы можете рассчитывать на следующие варианты решения:

Правовое обоснование:
Согласно ст. 57 ЖК РФ, гражданам, чьи помещения признаны аварийными, должно быть предоставлено другое жилое помещение
При этом площадь предоставляемого помещения должна быть не менее площади ранее занимаемого
Ваши права как собственника:
Вы имеете право на:

Предоставление другого жилого помещения
Или выплату денежной компенсации
Или предоставление другого варианта в соответствии с законодательством.

Если ответ был Вам полезен поставьте +