Песочница под окнами
Здравствуйте, соседи с первого этажа построили песочницу под окнами, установили качели, законно ли это. Я живу над ними на втором этаже, согласия я не давала. Если я против, куда я могу пожаловаться, чтобы её убрали(песочницу). У меня тоже ребёнок, у нас не подолеку есть двор с песочницей.
Здравствуйте, Наталья!
Установка песочницы и качелей без согласия жильцов может быть незаконной, так как размещение детских площадок должно соответствовать определённым требованиям, в том числе нормам расстояния до окон жилых домов.
Несколько инстанций, куда можно пожаловаться на установку детской площадки с нарушениями:
Управляющая компания (УК). Она обязана рассмотреть жалобу и принять меры.
Администрация района.
Роспотребнадзор. слишком близко к окнам.
Прокуратура.
Суд.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения