Здравствуйте если мигрант находится в рестере может пересечь границу?

, Лиана, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не можете пересечь границу, пока находитесь в реестре, а тк же не можете:

-Менять место жительства без разрешения МВД

-Покидать субъект РФ, где зарегистрирован

-Покупать недвижимость, регистрировать транспортные средства

-Заключать брак

-Открывать бизнес, становиться ИП

-Открывать банковские счета (кроме переводов до 30 тыс. рублей в месяц)

-Записывать детей в школы и детские сады

— Управлять транспортными средствами и получать водительские права