Скажите с "боевых" выплат тоже будет уходить сумма на алименты?

Супруг находится на Сво, от прошлого брака есть дети, на которых с зп он платит алименты. Скажите с «боевых» выплат тоже будет уходить сумма на алименты? Просто у нас с ним тоже двое детей и как-то обидно мне за них

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Действует следующее правило — удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;
б) с сотрудников Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, — с месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

в) с прокурорских работников — с должностного оклада, доплаты за классный чин, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

г) с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в Государственной противопожарной службе, органах внутренних дел и других органах, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции;
д) с сохраненного денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, в соответствии с законодательством Российской Федерации.