Скажите пожалуйста, могут ли конфисковать машину за счёт государства?
Здравствуйте. В феврале посалила по глупости бывшего мужа за руль, а сама села рядом. Не знала что он был лишённый прав и немного выпивший. Нас остановил инспектор ДПС и начал оформлять. От проверки алкотестером и медосвидетельствования он оказался, машину эвакуировали на штрафстоянку. Теперь ждём суд по ст. 264.1. Скажите пожалуйста, могут ли конфисковать машину за счёт государства? На машину на данный момент наложили арест. Машина на моем имени, мы с ним в разводе с 2016 года, но есть дети 2015,2019 и 2024 года. Прописка с ним одинаковая. Когда накладывали арест судья акцентирует на том что есть дети и прописка одна, но на допросе у дознавателя написали что вместе не живём и общий быт не ведём. Переживаю за машину, хоть многие и говорят что машина это моя собственность и к нему значения не имеет. Заранее спасибо
Здравствуйте
сейчас сложилась практика изъятия данных автомобилей, даже если вы формально их продаете
в вашем случае, вам необходимо сопровождение адвоката
вы можете написать мне в личные сообщения
с уважением, адвокат АА Шумилова