Здравствуйте подскажите пожалуйста должен ли я оплачивать замену полевных труб, если я некогда с момента
Здравствуйте подскажите пожалуйста должен ли я оплачивать замену полевных труб,если я некогда с момента покупки участка не пользовался полевной водой на участке не проходит труба,и сразу после покупки участка я провел городскую воду иплочю по счётчику и поливаю ей.
, Юрий, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Юрий!
Да, собственник земельного участка в СНТ обязан оплачивать содержание и замену общих труб, даже если он ими не пользуется.
Это связано с тем, что согласно Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд...», владельцы участков обязаны участвовать в финансировании общего имущества и инфраструктуры товарищества.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения