Вопрос в том, останусь ли я в очереди на получение жилья, если я все же поступлю
Я ребенок, который остался без попечительства родителей. Мне уже 20 лет, и я стою в очереди на получение жилья от государства. Сейчас я учусь в колледже. После окончания колледжа я бы хотел поступить в другой город в институт. Вопрос в том, останусь ли я в очереди на получение жилья, если я все же поступлю. Прописки в другом городе не будет
Здравствуйте!
Согласно статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в образовательных учреждениях, в том числе после завершения получения профессионального образования.
Если вы поступите в институт в другом городе, но не поменяете прописку, ваше место в очереди на получение жилья сохраниться. Жилье предоставляется по месту жительства, и если вы не меняете прописку, то право на жилье остается в том же регионе.
Однако рекомендую Вам обратиться в местные органы власти для уточнения конкретных условий и процедур в вашем регионе.