Сейчас хочу подать документы на загранпаспорт, у меня могут возникнуть проблемы?

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении внесены изменения было отчество Геннадиевна изменилось на Геннадьевна. Когда выдавали паспорт сразу написали Геннадьевна. Паспорт после выдачи нового свидетельства о рождении я не меняла. При выдаче паспорта мне еще выдали документ о смене имени. Вопро мне нужно было менять паспорт? Сейчас хочу подать документы на загранпаспорт, у меня могут возникнуть проблемы?

, Карина, г. Москва
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Согласно нормативным документам МВД РФ, если существуют разночтения в свидетельстве о рождении и паспорте гражданина РФ, то паспорт приводят в соответствие с первоначально выданным документом, т.е. свидетельством о рождении.

В Вашем случае разночтение уже исключено и смена паспорта не потребуется.

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, поэтому заграничный паспорт будут Вам оформлять именно по нему.

Проблем с оформлением загранпаспорта возникнуть у Вас в этой ситуации не должно.

Карина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.