По его словам карта используется в арбитраже и никакой серьезной ответственности быть не может, но меня

Я продал карту знакомому, с полной передачей лицевого счета. По его словам карта используется в арбитраже и никакой серьезной ответственности быть не может, но меня пугает тот факт, что она может использоваться для спонсирования незаконных организаций, как быть?

, Иван, г. Москва
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте.

Вы находитесь в зоне огромного риска. Никакой «арбитраж» не стоит потенциальной уголовной ответственности и финансовых потерь. Немедленно блокируйте карту и связывайтесь с банком, чтобы вернуть контроль над ситуацией, насколько это еще возможно.

Могу помочь с составлением заявления в банк о блокировке/закрытии счета и возможной несанкционированной активности, а также заявления в полицию, если Вы решитесь на этот шаг.

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд. Подробности у меня в чате.