Здравствуйте служу в ВМФ на кораблях (мичман) в этом году не смог закрыть ВВК признали не годным к службе на ПЛ
Здравствуйте служу в ВМФ на кораблях (мичман) в этом году не смог закрыть ВВК признали не годным к службе на ПЛ и работе с РВИИ но годен к службе на берегу, в мае заканчивается контракт и выходит предельный возраст 50 лет
общая выслуга более 25 лет.На каких основания я могу уволится.
Здравствуйте, Николай!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (65 лет), здоровью (категории Д или В на ВВК) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Здравствуйте, Николай!
Подозреваю, что вы слишком долго служили на корабле, за последнее время произошло много изменений в военной сфере, началась СВО и мобилизация, в связи с чем предельный возраст для мичмана в период мобилизации, вы удивитесь, но 65 лет.
Был издан Указ Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647, которым установлено, что все контракты продолжают свое действие даже после окончания их срока. Безусловными основаниями для увольнения теперь является только:
1) достижение предельного возраста пребывания на военной службе (65 для военнослужащих, имеющих звание до полковника, 70 — для высших офицеров);
2) состояние здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
3) вступление в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
В иных случаях добиться увольнения достаточно проблематично, чаще невозможно.
Можно и дальше продолжать, много всего произошло, как много вы пропустили.
не смог закрыть ВВК признали не годным к службе на ПЛ и работе с РВИИ но годен к службе на берегу
С таким заключением ВВК у вас есть прекрасная возможность отправиться на СВО, ведь в 50 военная служба только начинается по мнению государства, и кто мы такие, чтобы с этим спорить.
Но для вас у меня есть ценная рекомендация — изучите ваши медицинские документы по результатам ВВК, возможно где то найдутся врачебные рекомендации, которые могут ограничивать ваше применение в служебно-боевых задачах.
Для изучения ваших медицинских документов вы можете обратиться и ко мне, я внимательно их исследую и найду за что зацепиться, дам вам дополнительные ценные рекомендации, а также расскажу вам, что еще произошло на берегу за время ваших странствий на корабле, как много я хотел бы вам рассказать, все это возможно в рамках расширенной консультации, которую вы можете получить в личном чате со мной (кнопка «Общаться в чате»).
Буду ждать ваших сообщений