Доброго времени суток А такой вопрос, по договору дарения.Даритель(в моем случае это мои родители )не может

Доброго времени суток

А такой вопрос ,по договору дарения .Даритель(в моем случае это мои родители )не может выехать с Украины .Если же они оформят там договор дарения ,смогу я потом оформить имущество на себя ,по законам РФ

Имея паспорт гражданина РФ

, Виктор, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, сможете оформить имущество на себя в РФ, но есть важные нюансы:

Договор дарения, оформленный в Украине, нужно легализовать для РФ — либо через апостиль (если Украина его ставит), либо через консульскую легализацию. Без этого российский Росреестр его не примет.
Вам как одаряемому необходимо будет перевести договор на русский язык у сертифицированного переводчика и нотариально заверить перевод.
При подаче документов в Росреестр дополнительно потребуется подтвердить, что дарители на момент сделки были дееспособны и действовали добровольно (может понадобиться нотариальное заверение их подписей).
Учтите, что с 2022 года РФ не признает украинские документы без процедуры легализации, даже если вы гражданин РФ.