Здравствуйте, я как опекун могу хотъ узнать остаток средств, мать оформляла ежемесячную выплату.Может там инет ничего чего зря морочиться

Здравствуйте, я как опекун могу хотъ узнать остаток средств, мать оформляла ежемесячную выплату.Может там инет ничего чего зря морочиться.

, Лариса, г. Иркутск
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как опекун вы имеете полное право узнать остаток средств подопечного. Обратитесь в ПФР или МФЦ с документами, подтверждающими опекунство (удостоверение опекуна и паспорт). Если выплата оформлялась через соцзащиту — идите туда. Через Госуслуги тоже можно проверить, но иногда информация там обновляется с задержкой. Лучше запросить выписку официально — так будет точнее.