Я хочу усыновить ребенка, могу ли я подать документы на усыновление через суд, если у меня имеется долги у судебных приставов по коллекторским неуплата в размере 327 тысяч?

Добрый день!Я хочу усыновить ребенка ,могу ли я подать документы на усыновление через суд ,если у меня имеется долги у судебных приставов по коллекторским неуплата в размере 327 тысяч?

, Анастасия, г. Москва

Долги у приставов не являются прямым препятствием для усыновления, но могут повлиять на решение суда. Суд оценивает ваше материальное положение и способность содержать ребенка. Если долги значительные и есть просрочки, это может вызвать вопросы о вашей финансовой устойчивости. Рекомендую погасить долги или заключить соглашение о рассрочке с приставами перед подачей заявления. Также подготовьте документы, подтверждающие доход и жилищные условия, чтобы показать, что вы сможете обеспечить ребенка.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Соглашение у нас, с приставами заключено,50%оплаты,, сохраняется прожиточный минимум, жилищные условия, квартира двухкомнатная, но снимаем двухкомнатную квартиру которая на продаже выставлена, есть возможность выкупить данную недвижимость.

Здравствуйте. Подать заявление Вы можете, но органы опеки и попечительства могут быть против, так как Вы не сможете содержать ребёнка в связи с имеющейся задолженностью. Возможно необходимо рассмотреть процедуру банкротства, а затем усыновить или вначале взять под опеку.

С, уважением