Здравствуйте, я сейчас в процедуре реализации имущества, у меня двое детей, они имеют право на получение прожиточного минимума?

, Руслан, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы в процессе реализации имущества за долги, то дети не теряют права на прожиточный минимум. По закону взыскание не может обращаться на средства, необходимые для содержания иждивенцев.

Главное — официально заявить о праве детей на эти средства, иначе приставы могут списать все

Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, и вы, и ваши дети имеют право на получение прожиточного минимума в полном размере. Размер зависит от субъекта РФ, если в субъекте ПМ меньше чем по России, то можете рассчитывать на размер ПМ по России. Если в субъекте пм большем чем по России, то можете рассчитывать на получение прожиточного минимума в соответствии с размером установленном субъектом