Здравствуйте у моего бывшего мужа списали со сбербанка алименты которые он должен платить ребенку приставы разводят руками
Здравствуйте у моего бывшего мужа списали со сбербанка алименты которые он должен платить ребенку приставы разводят руками. Подскажите как можно добиться
Здравствуйте, Вера.
Если банк списал алименты в счет долгов вашего бывшего мужа, это незаконно, так как средства, предназначенные на содержание ребенка, не подлежат взысканию по другим обязательствам согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ.
Необходимо подать жалобу:
— в службу судебных приставов, указав, что списаны алиментные средства, и требовать возврата;
— в банк, потребовать объяснений и возврата ошибочно списанных средств с приложением подтверждающих документов (решение суда, исполнительный лист, платежные документы).
Если реакции нет — обращайтесь в прокуратуру и суд.
Могу помочь составить жалобу приставам и банку для возврата средств.
Если вам потребуется помощь в подготовке документов или консультация, пишите в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.