Просто я не понял есть этот закон сейчас или нет?

Есть ли закон об интернет травле сейчас? Просто я ругался в интернете много раз раньше и хотел бы узнать сейчас если вступит в силу новый закон об интернет травле который предусматривает отключение от интернета, мне могу это сделать за то что было раньше? Просто я не понял есть этот закон сейчас или нет?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер Никита!

Россиянам, ответственным за буллинг и сталкинг в социальных сетях, могут запретить доступ в интернет. Такой вопрос на обсуждение вынесла уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Мера должна защитить пользователей от травли и преследования в Сети.

Соответственно касаемо этого, конкретного закона решение ещё не принято.

Но за оскорбление и угрозы в социальных сетях есть ряд других мер, таким образом рекомендую воздержаться от «Буллинга» в социальных сетях.

С уважением, Юлия.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
А в онлайн играх тоже самое? Нет закона такого?