Ходила в деканат и ректорат, сказали подпись стоит ничем помочь не можем

Отчислили из университета не уведомив об отчислении. Не сдала два зачета. Ходила к преподавателю на отработки для закрытия задолжности. Посещала вуз еще две недели после отчисления, и только понял в деканат за ведомостью узнаю, что я отчислена. Меня не вызывали в деканат, не предоставили возможность объяснить причины не сдачи зачетов вовремя, не дали возможности ознакомиться с приказом. После того как я узнала об отчислении мне так же отказали в предоставлении копии приказа. Ходила в деканат и ректорат, сказали подпись стоит ничем помочь не можем. Так же зам. Декана утверждает что я не посещала занятия из-за чего меня не могли уведомить, но это чистая ложь, у меня есть как электронное подтверждение посещаемости, так и ведомости преподавателей, и письменное подтверждение старосты

Уточнение от клиента
Документы мои мне тоже никто не отдал
, Александра, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Ваше отчисление без уведомления и отказ в предоставлении копии приказа нарушают ваши права. Согласно п. 46 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности (утв. приказом Минобрнауки № 301), образовательная организация обязана уведомить обучающегося об отчислении, дать возможность ознакомиться с приказом и предоставить его копию.

Вы имеете право:

— подать жалобу в Рособрнадзор и в Минобрнауки РФ;

— подать заявление в суд о восстановлении в университете, если были нарушены ваши права;

— потребовать предоставить копию приказа через официальный запрос (в том числе по почте заказным письмом с уведомлением).

Могу помочь подготовить жалобу или заявление в суд для восстановления в университете.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультации — пишите в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.