Со знакомым мы не общаемся, поругались.Через полгода, точнее на прошлой неделе это ИП прислало мне претензию

Добрый день ! В августе 24г мой знакомый попросил меня принять на мою банковскую карту физ лица денежные средства в размере 460 000 рублей от индивидуального предпринимателя. Я не подумав согласилась, мы в этот же день встретились и деньги с карты я перевела другим лицам, которым он попросил. Со знакомым мы не общаемся, поругались.Через полгода , точнее на прошлой неделе это ИП прислало мне претензию о возврате денежных средств в размере 460т, в претензии он указал что я должна была оказать консультационные услуги, но не оказала. Логично что я не оказываю никакие услуги , он просто хотели уйти от налогов и моя доверчивость меня привела к такой ситуации. Как мне поступить?

, Анаит, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо написать возражение на претензию и обратитесь в полицию по факту мошенничества Вашего товарища. В противном случае с Вас смогут взыскать неосновательное обогащение.

С, уважением